Маршрутизатор — это устройство, обеспечивающее Wi-Fi и обычно подключаемое к модему. Он отправляет информацию из Интернета на персональные устройства, такие как компьютеры, телефоны и планшеты. Эти подключенные к Интернету устройства в вашем доме составляют локальную сеть (LAN). Как только модем получает информацию из Интернета, маршрутизатор распространяет эти данные на ваши персональные устройства.

Wi-Fi проходит через ваш маршрутизатор в радиодиапазонах, которые действуют как невидимые магистрали. Каждая полоса представляет собой отдельную полосу движения, поэтому данные по отдельным маршрутам хранятся во избежание заторов. Поскольку некоторым устройствам требуется больше пропускной способности, чем другим, эффективность вашего маршрутизатора зависит от количества имеющихся у него диапазонов — одного, двух или трех диапазонов. Трехполосная магистраль (или трехдиапазонный маршрутизатор) имеет один канал 2,4 ГГц и два канала 5 ГГц для поддержки большего количества одновременных пользователей — огромный плюс для семей, которые в среднем имеют восемь устройств на семью и имеют высокую пропускную способность.

Маршрутизаторы лидируют в плане внедрения новейших стандартов Wi-Fi, а их клиентские устройства (например, ваш телефон или планшет) обычно начинают внедрять новую технологию через шесть-двенадцать месяцев. По этой причине лучше всего подготовить вашу домашнюю беспроводную сеть к будущему с использованием самых современных стандартов, чтобы быть уверенным, что она сможет поддерживать самые популярные продукты, когда они появятся на рынке.

0.0
QMO-234
Стандарты беспроводной связи: 802.11g, 802.11n
Торговая маркаQTECH Применениедля беспроводных сетей
796,88  руб
+