Сетевое оборудование в Минске

Сетевое оборудование — это устройства, необходимые для работы компьютерной сети, например: маршрутизатор, коммутатор, концентратор, патч-панель и др. Можно выделить активное и пассивное сетевое оборудование.

Например, в состав активного оборудования включаются следующие типы:

  • сетевой адаптер — плата, которая устанавливается в компьютер и обеспечивает его подсоединение к локальной вычислительной сети (далее — ЛВС);
  • повторитель (репитер) — прибор, как правило, с двумя портами, предназначенный для повторения сигнала с целью увеличения длины сетевого сегмента;
  • концентратор (активный хаб, многопортовый репитер) — прибор с 4-32 портами, применяемый для объединения пользователей в сеть;
  • мост — прибор с 2 портами, обычно используемый для объединения нескольких рабочих групп ЛВС, позволяет осуществлять фильтрацию сетевого трафика, разбирая сетевые (MAC) адреса;
  • коммутатор (свитч) — прибор с несколькими (4-32) портами, обычно используемый для объединения нескольких рабочих групп ЛВС (иначе называется многопортовый мост);
  • маршрутизатор (роутер) — используется для объединения нескольких рабочих групп ЛВС, позволяет осуществлять фильтрацию сетевого трафика, разбирая сетевые (IP) адреса;
  • ретранслятор (точка доступа Wi-Fi) — для создания усовершенствованной беспроводной сети с большей площадью покрытия и представляет собой альтернативу проводной сети. По умолчанию устройство работает в режиме усиления сигнала и выступает в роли ретрансляционной станции, которая улавливает радиосигнал от базового маршрутизатора сети или точки доступа и передает его на ранее недоступные участки.
  • медиаконвертер — прибор, как правило, с двумя портами, обычно используемый для преобразования среды передачи данных (коаксиал-витая пара, витая пара-оптоволокно);
  • сетевой трансивер — прибор, как правило, с двумя портами, обычно используемый для преобразования интерфейса передачи данных (RS232-V35, AUI-UTP).

Основные компоненты сетевого оборудования

Коммутаторы

Маршрутизаторы

Сетевые шлюзы

Карты сетевого интерфейса

Оборудование для беспроводных сетей

Сетевые кабели

В чем разница между маршрутизатором и коммутатором ?

Скидка 14%
DES-1005D/O2B
Коммутатор D-Link DES-1005D, Неуправляемый коммутатор с 5 портами 10/100Base-TX
Применениедля сетей Ethernet Уровень коммутаторанеуправляемый Порты Fast Ethernet5 x 10/100 Base T(X) РевизияO2B
38  руб 32  руб
Вы экономите: 5  руб (Включая НДС)
Доступность на складе: 108 шт.
+
Скидка 13%
DES-1008D/L2B
Коммутатор D-Link DES-1008D, Неуправляемый коммутатор с 8 портами 10/100Base-TX
Применениедля сетей Ethernet
43  руб 38  руб
Вы экономите: 5  руб (Включая НДС)
Доступность на складе: 103 шт.
+
Скидка 19%
DGS-1008A/E1A
Коммутатор D-Link DGS-1008A, Неуправляемый коммутатор с 8 портами 10/100/1000 Base-T и функцией энергосбережения
Применениедля сетей Ethernet
56  руб 46  руб
Вы экономите: 11  руб (Включая НДС)
Доступность на складе: 93 шт.
+
Скидка 15%
DGS-1008D/J3A
Коммутатор D-Link DGS-1008D, Коммутатор с 8 портами 10/100/1000Base-T и функцией энергосбережения
Применениедля сетей Ethernet
70  руб 59  руб
Вы экономите: 11  руб (Включая НДС)
Доступность на складе: 91 шт.
+
Скидка 14%
DGS-1005A/E1A
Коммутатор D-Link DGS-1005A, Неуправляемый коммутатор с 5 портами 10/100/1000 Base-T и функцией энергосбережения
Применениедля сетей Ethernet Уровень коммутаторанеуправляемый Порты Gigabit Ethernet5 портов RJ-45 10/100/1000 РевизияE1A Исполнениенастенный
38  руб 32  руб
Вы экономите: 5  руб (Включая НДС)
Доступность на складе: 88 шт.
+
Скидка 17%
DGS-1005D/I3A
Коммутатор D-Link DGS-1005D, Коммутатор с 5 портами 10/100/1000Base-T и функцией энергосбережения
Применениедля сетей Ethernet
48  руб 40  руб
Вы экономите: 8  руб (Включая НДС)
Доступность на складе: 59 шт.
+
Скидка 15%
DES-1016D/H1A
Коммутатор D-Link DES-1016D/H1A, Неуправляемый коммутатор с 16 портами 10/100Base-TX и функцией энергосбережения
Применениедля сетей Ethernet
89  руб 75  руб
Вы экономите: 13  руб (Включая НДС)
Доступность на складе: 52 шт.
+
Скидка 20%
GLC-LH-SMD=
Модуль для оборудования сети проводной связи 1000BASE-LX/LH SFP transceiver module. MMF/SMF, 1310nm, DOM
Применениедля сетей Ethernet
1.881  руб 1.507  руб
Вы экономите: 373  руб (Включая НДС)
Доступность на складе: 50 шт.
+
Скидка 8%
NPort 5110
Переходник MOXA NPort 5110, 1 Port RS-232 (DB9M) в 10/100BaseTX
Применениедля сетей Ethernet Исполнениенастенный
349  руб 322  руб
Вы экономите: 27  руб (Включая НДС)
Доступность на складе: 37 шт.
+
Скидка 16%
DES-1024A/E1B
Коммутатор D-Link DES-1024A, Неуправляемый коммутатор с 24 портами 10/100Base-TX
Применениедля сетей Ethernet
86  руб 73  руб
Вы экономите: 13  руб (Включая НДС)
Доступность на складе: 36 шт.
+
Скидка 14%
DES-1005P/B1A
Коммутатор D-Link DES-1005P/B1A Неуправляемый коммутатор с 5 портами 10/100Base-TX, функцией энергосбережения и поддержкой QoS (4 порта с поддержкой PoE 802.3af/802.3at (30 Вт), PoE бюджет 60 Вт)
Применениедля сетей Ethernet
113  руб 97  руб
Вы экономите: 16  руб (Включая НДС)
Доступность на складе: 33 шт.
+
Скидка 15%
JL382A
48 x RJ-45 autosensing 10/100/1000 ports (IEEE 802.3 Type 10BASE-T, IEEE 802.3u Type 100BASE-TX, IEEE 802.3ab Type 1000BASE-T); Duplex: 10BASE-T/100BASE-TX: half or full; 1000BASE-T: full only.4 SFP 100/1000 Mbps ports (IEEE 802.3z Type 1000BASE-X, IEEE 802.3u Type 100BASE-FX)
Применениедля сетей Ethernet Порты Gigabit Ethernet48 портов RJ-45 10/100/1000
1.155  руб 981  руб
Вы экономите: 175  руб (Включая НДС)
Доступность на складе: 30 шт.
+
Показать еще 12 товаров