Медиаконвертеры

Медиаконвертер — это устройство, преобразующее среду распространения сигнала из одного типа в другой. Чаще всего средой распространения сигнала являются медные провода и оптические кабели

Медиаконвертер - это маленькое устройство с двумя медиа-зависимыми интерфейсами и источником энергии, получающее сигналы с данными от одного устройства, конвертирующее и передающее их другому устройству. Его можно установить практически в любое место в сети.Тип коннектора зависит от среды, которая должна быть преобразована устройством. Наиболее распространенным является использование кабеля UTP (неэкранированная витая пара) для многомодового или одномодового волокна. На медной стороне, у большинства медиаконвертеров разъем RJ45 для взаимодействия с 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T и 10GBASE-T. С оптической стороны обычно находятся разъемы SC/ST или порт SFP. Медиаконвертеры могут поддерживать скорость сети от 10 Мбит/с до 10 Гбит/с. Таким образом, есть Fast Ethernet медиаконвертеры, гигабитные Ethernet конвертеры, и 10-гигабитные Ethernet медиаконвертеры.

Часто задаваемые вопросы про Медиаконвертеры

🥇 Какие Медиаконвертеры самые дешевые?

🥈 Какие Медиаконвертеры самые популярные в 2022 году ?

🥇 Какие Медиаконвертеры самые новые ?

👍 Какие Медиаконвертеры нравятся покупателям магазина Server-X ?

MC220L
Медиаконвертер TP-Link - MC220L, Витая пара RJ-45 1000Base-T, SFP 1000Base-FX, до 10Км, 1 Гб/с, full-duplex, MC220L
Торговая маркаTP-Link Применениедля сетей Ethernet
70  руб
 
MC110CS
Медиаконвертер TP-Link - MC110CS, Витая пара RJ-45 100Base-TX, Одномодовый SC 100Base-FX, wavelength TX-1310 нм / RX-1310 нм, до 60Км, 10/100 Мб/с, full-duplex, MC110CS
Торговая маркаTP-Link Применениедля сетей Ethernet
86  руб
 
MC100CM
Медиаконвертер TP-Link - MC100CM, Витая пара RJ-45 100Base-TX, Многомодовый SC 100Base-FX, wavelength TX-1310 нм / RX-1310 нм, до 2Км, 10/100 Мб/с, full-duplex, MC100CM
Торговая маркаTP-Link Применениедля сетей Ethernet
86  руб
 
MC112CS
Медиаконвертер TP-Link - MC112CS, Витая пара RJ-45 100Base-TX, Одномодовый SC 100Base-FX, wavelength TX-1310 нм / RX-1550 нм, до 60Км, 10/100 Мб/с, half-duplex, MC112CS
Торговая маркаTP-Link Применениедля сетей Ethernet
125  руб
 
MC111CS
Медиаконвертер TP-Link - MC111CS, Витая пара RJ-45 100Base-TX, Одномодовый SC 100Base-FX, wavelength TX-1550 нм / RX-1310 нм, до 60Км, 10/100 Мб/с, half-duplex, MC111CS
Торговая маркаTP-Link Применениедля сетей Ethernet
125  руб
 
AT-TRAY1
Комплект для монтажа Allied Telesis, AT-TRAY1
Торговая маркаAllied Telesis Применениедля сетей Ethernet
141  руб
 
MC200CM
Медиаконвертер TP-Link - MC200CM, Витая пара RJ-45 1000Base-T, Многомодовый SC 1000Base-SX, wavelength TX-850 нм / RX-850 нм, 1 Гб/с, full-duplex, MC200CM
Торговая маркаTP-Link Применениедля сетей Ethernet
147  руб
 
MC210CS
Медиаконвертер TP-Link - MC210CS, Витая пара RJ-45 1000Base-T, Одномодовый SC 1000Base-SX, wavelength TX-1310 нм / RX-1310 нм, до 15Км, 1 Гб/с, full-duplex, MC210CS
Торговая маркаTP-Link Применениедля сетей Ethernet
147  руб
 
RBFTC11
Медиаконвертер Mikrotik - RBFTC11, Зависит от трансивера SFP 1000Base-X, Витая пара RJ-45 1000Base-T, 1 Гб/с, Белый, RBFTC11
Торговая маркаMikroTik Применениедля сетей Ethernet
144  руб
 
AT-CV1203-20
Шасси Allied Telesis на 2 слота для блейд-модулей Converteon, AT-CV1203-20
Торговая маркаAllied Telesis Применениедля сетей Ethernet
237  руб
 
AT-DMC100/SC-50
Медиаконвертер Allied Telesis - DMC100/SC, Витая пара RJ-45 100Base-TX, Многомодовый SC 100Base-FX, wavelength TX-1310 нм / RX-1310 нм, до 2Км, 10/100 Мб/с, AT-DMC100/SC-50
Торговая маркаAllied Telesis Применениедля сетей Ethernet
259  руб
 
AT-TRAY4
Комплект для установки в 19-дюймовую стойку Allied Telesis Tray for 4 Media Converter AT-TRAY4
Торговая маркаAllied Telesis Применениедля сетей Ethernet
256  руб
 
Показать еще 12 товаров
Отзывы
Написать отзыв