Источник бесперебойного питания (ИБП) используется для защиты критических нагрузок от проблем с питанием, поставляемых коммунальными службами, включая пики, отключения, колебания и перебои в подаче электроэнергии, и все это с использованием специальной батареи.

Есть три основные функции, которые он по существу выполняет:

  • предотвращает повреждение оборудования, вызванное перегрузками и скачками напряжения. Многие модели ИБП также непрерывно регулируют входную мощность.
  • позволяет избежать потери и повреждения данных. Фактически, без ИБП данные, хранящиеся на устройствах, подверженных внезапным отключениям, могут быть повреждены или полностью потеряны. Если также используется программное обеспечение для управления питанием, ИБП позволяет и облегчает контролируемое выключение системы.
  • обеспечивает доступность сетей и других приложений, избегая при этом простоев. При использовании в сочетании с электрогенераторами убедитесь, что у них достаточно времени для воспламенения в случае сбоя питания.

Топологии ИБП

Различные топологии ИБП обеспечивают определенные уровни защиты питания. ИБП различных брендов будет принадлежать к одной из этих трех топологий: резервная, линейная интерактивная и двойная конверсия.

Режим ожидания — это самая базовая топология ИБП. Резервный ИБП прибегает к резервному питанию батареи в случае распространенных проблем с питанием, таких как отключение электроэнергии, провисание напряжения или скачок напряжения. Когда входящая мощность коммунального устройства падает ниже или поднимается выше безопасных уровней напряжения, ИБП переключается на питание от батареи постоянного тока, а затем превращает ее в питание переменного тока для запуска подключенного оборудования. Эти модели предназначены для бытовой электроники, компьютеров начального уровня, POS-систем, систем безопасности и другого базового электронного оборудования.

Линейный интерактивный ИБП включает в себя технологию, которая позволяет корректировать незначительные колебания мощности (пониженное и перенапряжение) без переключения на батарею. Этот тип ИБП имеет автотрансформатор, который регулирует низкие напряжения (например, затемнения) и перенапряжения (например, набухание) без необходимости переключаться на батарею. Линейные интерактивные модели ИБП обычно используются для бытовой электроники, ПК, игровых систем, электроники домашних кинотеатров, сетевого оборудования и серверов начального и среднего класса. Они обеспечивают питание во время таких событий, как отключение электроэнергии, провисание напряжения, скачок напряжения или перенапряжение.

ИБП с двойным преобразованием (онлайн) обеспечивает стабильную, чистую и почти идеальную мощность независимо от состояния входящей мощности. Этот ИБП преобразует входящую мощность переменного тока в постоянный, а затем обратно в переменный. Системы ИБП с этой технологией работают на изолированном питании постоянного тока в 100 процентах случаев и имеют нулевое время передачи, потому что им никогда не нужно переключаться на питание постоянного тока. Системы ИБП с двойным преобразованием предназначены для защиты критически важного ИТ-оборудования, установок центров обработки данных, высокопроизводительных серверов, крупных телекоммуникационных установок и приложений хранения данных, а также современного сетевого оборудования от повреждений, вызванных отключением электроэнергии, провисанием напряжения, скачком напряжения, скачком напряжения, частотным шумом, изменением частоты или гармоническими искажениями.

0.0
ISL1000ETI
Тип ИБП: On-line (двойное преобразование)
Торговая маркаIRBIS Топология ИБПOn-line (двойное преобразование) Выходная мощность (Вт)900
838,00  руб
(Включая НДС)
+