Разница между промышленным коммутатором Ethernet и коммерческим коммутатором

21/04/2020
Cisco Industrial Ethernet

Разница между промышленным коммутатором Ethernet и коммерческим коммутатором в основном отражается в его функции и производительности.

Различие в функциях в основном относится к тому факту, что промышленные коммутаторы Ethernet функционально ближе к промышленным сетевым коммуникациям, таким как соединение с различными полевыми шинами, избыточность устройств и устройства реального времени.

Разница в производительности в основном отражается в адаптации к параметрам внешней среды. В дополнение ко многим суровым условиям, таким как угольные шахты и корабли, промышленная среда предъявляет особые требования к электромагнитным помехам, температуре, влажности и пыли. Среди них температура оказывает наибольшее влияние на промышленное сетевое оборудование.

  • Компоненты: Компоненты промышленного Ethernet-коммутатора предъявляют более высокие требования к выбору и должны быть лучше адаптированы к потребностям промышленного производства.
  • Механическая среда: промышленные коммутаторы Ethernet могут лучше адаптироваться к жестким механическим условиям, включая вибрацию, удары, коррозию, пыль и воду.
  • Климат: промышленные коммутаторы Ethernet лучше подходят для более плохого климата, включая температуру и влажность.
  • Электромагнитная среда: промышленные Ethernet-коммутаторы обладают сильными анти-электромагнитными помехами.
  • Рабочее напряжение: промышленные коммутаторы Ethernet имеют широкий диапазон рабочих напряжений, а коммерческие коммутаторы требуют более высоких напряжений.
  • Конструкция блока питания: Коммерческие коммутаторы в основном с одним источником питания, в то время как промышленные блоки питания с резервным питанием обычно представляют собой резервные копии с двумя источниками питания.
  • Способ установки: Промышленные Ethernet-коммутаторы могут быть установлены на DIN-рейках и стойках. Коммерческие коммутаторы, как правило, стойки и настольные.
  • Метод охлаждения: Промышленные коммутаторы Ethernet обычно используют безвентиляторный корпус для отвода тепла, тогда как коммерческие коммутаторы распределены по вентиляторам.
Комментарии

Хорошая, краткая статья.Теперь понятно в чем отличие в коммутаторах

Написать отзыв