Как работает коммутатор?

29/04/2020
как работает коммутатор ?

Коммутаторы являются ключевыми строительными блоками для любой сети. Они соединяют несколько устройств, таких как компьютеры, точки беспроводного доступа , принтеры и серверы; в той же сети в здании или офисе. Коммутатор позволяет подключенным устройствам обмениваться информацией и общаться друг с другом.

Неуправляемые коммутаторы

Неуправляемый сетевой коммутатор спроектирован таким образом, что вы можете просто подключить его, и он работает, без настройки. Неуправляемые коммутаторы обычно предназначены для базового подключения. Вы часто будете видеть, что они используются в домашних сетях или там, где требуется еще несколько портов, например на рабочем столе, в лаборатории или в конференц-зале.

Управляемые коммутаторы

Управляемые коммутаторы обеспечивают вам более высокий уровень безопасности, а также больше возможностей и гибкости, поскольку вы можете настроить их в соответствии с требованиями вашей сети. Благодаря этому большему контролю вы сможете лучше защитить свою сеть и повысить качество обслуживания тех, кто имеет доступ к сети.

Сетевые концентраторы и коммутаторы

Сетевой концентратор является центральной точкой подключения для устройств в локальной сети или локальной сети. Но есть ограничение на количество пользователей, которые могут совместно использовать пропускную способность в сети на основе концентратора. Чем больше устройств добавляется в сетевой концентратор, тем больше времени требуется данным, чтобы добраться до места назначения. Коммутатор позволяет избежать этих и других ограничений сетевых концентраторов. Большая сеть может включать в себя несколько коммутаторов, которые соединяют разные группы компьютерных систем вместе. Эти коммутаторы обычно подключаются к маршрутизатору, который позволяет подключенным устройствам выходить в Интернет.

Что такое роутер и как он работает в сети?

В то время как коммутаторы позволяют различным устройствам в сети взаимодействовать, маршрутизаторы позволяют различным сетям взаимодействовать.

Маршрутизатор представляет собой сетевое устройство, которое пакеты маршрутизации данных между компьютерными сетями. Маршрутизатор может подключать сетевые компьютеры к Интернету, поэтому несколько пользователей могут совместно использовать соединение. Маршрутизаторы помогают соединять сети внутри организации или сети нескольких филиалов. А роутер работает как диспетчер. Он направляет трафик данных, выбирая оптимальный маршрут для передачи информации по сети, чтобы она передавалась максимально эффективно.

Как настроить сетевой коммутатор с роутером?

Вы можете обнаружить, что вам нужно увеличить количество портов, которые можно подключить к вашему маршрутизатору, чтобы вы могли настроить сетевой коммутатор для подключения к вашему маршрутизатору. Сетевой коммутатор подключается к маршрутизатору через один из портов на маршрутизаторе, увеличивая количество устройств в сети небольшого офиса, таких как настольные компьютеры, принтеры, ноутбуки и т. д., которые имеют проводное подключение к Интернету.