Выбор IP-телефона

15/04/2020

В поисках эффективных и удобных методов работы мобильный офис и распределенные команды становятся все более и более популярными. Совместное пространство больше не ограничено обычными конференц-залами. Это может быть письменный стол или кафе с Wi-Fi. Стиль пространства постепенно изменился на расслабленную и непринужденную атмосферу. Использование любого оборудования для совместной работы в любое время и в любом месте является общей целью предприятий.

Голосовая совместная работа является одним из важных каналов общения и сотрудничества между командами и отдельными лицами, а конференц-телефоны, настольные IP-телефоны и даже мобильные телефоны могут гарантировать, что люди могут назначать встречи и присоединяться к собраниям в любом месте. Среди них настольные IP-телефоны имеют более сильные преимущества в масштабируемости, удобстве, функциональности и защите инвестиций, чем традиционные стационарные телефоны.

Купить IP-телефон

Чтобы обеспечить длительную и эффективную работу офисных работников, в этой статье будут приведены советы по приобретению настольного IP-телефона для справки предприятия.

  1. HD аудио

Если вы хотите, чтобы голосовая совместная работа работала эффективно во всех средах, вы должны обеспечить четкую речь каждого участника. IP-телефоны передают голосовые данные на основе сети. Задержка сети, дрожание, потеря пакетов и акустическое эхо влияют на качество их вызовов. Разработчики системы должны правильно решить эти проблемы.

  1. Поддержка SIP

SIP - это протокол управления передачей сигналов прикладного уровня, используемый для создания, изменения и выпуска сеансов одного или нескольких участников. Система, основанная на протоколе SIP, имеет характеристики простой структуры и простоты разработки, а также может нести различные услуги, такие как передача голоса и изображения. Совместимость SIP отражает силу и уровень R & D поставщика.

  1. Конфигурация продукта

(1) светодиодный дисплей

Чтобы добиться визуальной работы и обеспечить необычайное удобство для пользователя, тенденция цветного экрана необратима.

(2) гарнитура и наушник

Совместимость со специальным разъемом для наушников и слуховым аппаратом входит в стандартную комплектацию центра обработки вызовов.

(3) Функциональные клавиши

С помощью настраиваемых настраиваемых сочетаний клавиш, функциональных клавиш «Домой», клавиш «Выбор», клавиш управления громкостью, функциональных клавиш вы можете легко и быстро управлять настольным телефоном.

(4) интерфейс USB

Через интерфейс USB можно поддерживать больше приложений, таких как медиа, хранилище и т. Д.

(5) Открытая платформа приложений

Дополнительные модели поддерживают функции безопасности HTML5, CSS, SSL и JavaScript, APP SDK и API для сторонних корпоративных и личных приложений.

(6) Многоязычный пользовательский интерфейс

Чем больше языков поддерживает настольный телефон, тем шире круг людей, которых он может использовать.

  1. Качество компонентов

Сильно отличается от аппаратного обеспечения, компоненты обычно известны как «внутреннее питание» настольного телефона. Его качество в основном отражается на его характеристиках в различных условиях окружающей среды (температура, влажность), вероятность ежедневного использования, срок службы оборудования и другие аспекты.

  1. Послепродажное обслуживание

Сервисное обслуживание также является важной частью покупки настольных IP-телефонов. Качественное послепродажное обслуживание является обязательством поставщика и продуктом экономики бренда.

Рекомендуемые бренды IP-телефонов

(1) IP-телефоны Cisco

Cisco предоставляет простые в использовании IP-телефоны для различных нужд бизнеса, включая Cisco серии 7800, Cisco серии 8800.

Купить телефон Cisco

(2) Huawei IP-телефоны

Купить телефон Huawei

IP-телефоны Huawei предлагают три серии: eSpace 6805, IP-телефоны серии eSpace 7900 и видео-телефоны eSpace 8950. ESpace 6805 предлагает ЖК-экран, широкополосный голосовой HD-порт и два сетевых порта FE (10 Мбит / с и 100 Мбит / с) для PoE и один порт для гарнитуры RJ-9. ESpace 7900 обеспечивает широкополосный HD-голос, два порта GE, которые поддерживают PoE и поддерживают локальные 6-сторонние конференц-вызовы. ESpace 8950 имеет 8-дюймовый экран плюс 1280 x 800 пикселей и 178°