4 ошибки при выборе точки доступа Wi-Fi

14/04/2020

Поскольку у многих людей в руках более двух устройств, потребность в Wi-Fi возрастает. Только беспроводной маршрутизатор не может удовлетворить потребности сейчас. Так много компаний хотят развернуть точки доступа в своем магазине. Многим предприятиям также нравится развертывать точки доступа для повышения эффективности работы.

Однако многие люди спрашивают: «Как мне выбрать точку доступа ?»

Как много брендов на рынке, какая точка доступа лучше?

В этом статье мы расскажем вам 4 недоразумения при выборе точки доступа и порекомендую вам некоторые бренды. 

Надеюсь, это поможет!

Недоразумение 1: чем выше цена, тем лучше AP и тем больше он применим!

Конечно нет! Покупка продуктов AP также требует подходящих потребностей. Если цена слишком высока, это не только увеличит затраты, но также приведет к праздности и растрате функций и производительности; если цена слишком низкая, это предотвратит перезарядку и перезарядку.

Некоторые производители также поймут благородную психологию пользователей, что «дорого это хорошо» и запустят так называемые «модернизированные и улучшенные» продукты AP. На самом деле это просто «старое вино в новых бутылках». Поэтому при покупке точек доступа вы должны учитывать фактическую производительность продукта, чтобы избежать путаницы с преувеличенным эффектом рекламы.

Неправильное понимание 2: чем выше мощность беспроводных устройств AP, тем выше скорость интернета!

Вообще говоря, чем больше мощность, тем шире охват. Однако, исходя из скорости интернет-соединения, высокая мощность - это не единственное соображение, но также количество подключенных пользователей, мощность приема мобильных телефонов и ноутбуков и других устройств. Представьте себе, что если мощность продукта AP достаточно велика, но количество пользовательских подключений ограничено, то как только число одновременных пользователей Интернета превысит количество подключений пользователей, влияние Интернета на пользователя будет значительно снижено, и даже это приведет к тому, что система врезаться Не стоит слепо гоняться за мощными продуктами.

Выбор точки доступа

Недоразумение 3: чем лучше эффект, тем выше скорость интернета!

Вообще-то нет. Чем сильнее способность проникать сквозь стену, в определенной степени это показывает, что большое количество источников сигнала собирается в определенном направлении изделия, но это по существу не расширяет зону покрытия, но беспроводной сигнал передается в направление. Точка доступа должна иметь встроенную антенну с высоким коэффициентом усиления и конструкцию усилителя на несколько мощностей, что может значительно улучшить уровень сигнала и способность проникновения. При условии обеспечения стабильности сигнала зона покрытия беспроводной сети будет шире.

Поэтому, только найдя подходящее покрытие AP и найдя баланс между количеством подключенных пользователей, покрытием и силой сигнала через стену, AP сможет работать более стабильно и надежно, и работа в Интернете будет лучше.

Непонимание 4: чем выше производительность оборудования, тем выше эффективность работы самой точки доступа и тем быстрее доступ в Интернет!

Излишне говорить о важности хорошей производительности оборудования для продукта AP. Тем не менее, в дополнение к отличной производительности оборудования, мощная беспроводная точка доступа также необходима для мощного программного обеспечения для управления AC. Если имеется только аппаратное обеспечение, а программный интерфейс и функции приложения не могут достичь соответствующего уровня, то этот продукт не будет принят рынком.

При выборе точек доступа мы должны учитывать различные потребности, а не доверять только одним данным. Здесь я рекомендую вам несколько брендов.

Точка доступа Cisco

Cisco может быть лучшими производителями сетевого оборудования на рынке, и ее точки доступа также могут удовлетворить различные потребности. Если у вас небольшой бизнес, вы можете выбрать точки доступа Cisco серии 1800 . Если вы хотите использовать новейшую точку доступа WiFi 6 , вы можете выбрать aps серии Catalyst 9100 . Самая большая проблема заключается в том, что стоимость точки доступа Cisco может быть выше, чем у других брендов.

Точка доступа Cisco

Точка доступа Aruba

В настоящее время Аруба является дочерней компанией HPE, но точки доступа Aruba могут быть более полезными, чем собственные апы HPE. Aruba также предоставляет различные точки доступа для удовлетворения потребностей малого и крупного бизнеса. Преимущество Aruba AP - низкая цена.

Точка доступа Aruba

Точка доступа Ubiquiti

Ubiquiti продает продукты для проводных и беспроводных сетей под несколькими торговыми марками. Компания также продает сетчатые солнечные комплекты. Первой линейкой продуктов Ubiquiti стала серия радиокарт mini-PCI Super Range, за которой последовали другие беспроводные продукты.

Точка доступа Ubiquiti

Наконец, при планировании беспроводной сети для приобретения оборудования точки доступа следует учитывать не только производительность оборудования, покрытие, мощность передачи, проникновение через стену и другие параметры оборудования беспроводной точки доступа, но также работу продукта точки доступа, количество подключенных устройств. пользователей, надежность и стабильность, безопасность и баланс между охватом и силой сигнала.